EN
 / Главная / Все новости / Детская делегация из Швейцарии побывала в Переславле-Залесском

Детская делегация из Швейцарии побывала в Переславле-Залесском

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2019



Дети из семей российских соотечественников, проживающих в Швейцарии, побывали в старинном городе Переславле-Залесском, сообщает сайт Pro-Pereslavl.ru.

В качестве организаторов поездки выступила Дипломатическая академия МИД РФ совместно Молодёжным историко-дипломатическим клубом Переславской епархии.

По словам одного из преподавателей клуба Александра Римма, город на Плещеевом озере в Ярославской области выбрали неслучайно. Здесь родился Александр Невский. Этот святой считается покровителем отечественной дипломатии.

Гостям из Швейцарии предоставилась уникальная возможность больше узнать о нашей стране и прикоснуться к российской истории.

Они побывали в «Царских палатах» Свято-Троицкого Данилова монастыря. Для них и для их сверстников организовали дипломатический урок.


Сначала дети познакомились с эпохой, в которой жил Александр Невский, а затем стали участниками ролевой игры.

В программу поездки включили интерактивную лекцию, осмотр достопримечательностей, катание на санках, встречи с интересными людьми и многое другое.

Александр Римм уверен, что эта поездка поможет детям наполниться любовью и уважением к исторической родине, к нашим общим корням.

Метки:
соотечественники, Швейцария

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева