EN
 / Главная / Все новости / Иностранцев пригласят на лучшие российские кладбища

Иностранцев пригласят на лучшие российские кладбища

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2019

Туристов из-за рубежа пригласят побывать на исторических кладбищах российской столицы, сообщает ИА «Победа.рф».

Специальные экскурсионные программы разработают Донской монастырь, Новодевичье и Ваганьковское кладбища. Иностранным путешественникам покажут могилы исторических личностей, деятелей культуры, политиков, писателей, артистов.

По словам Льва Ланцмана, возглавляющего ассоциацию «Столичный цех деятелей культуры», планируется, что гиды будут вести экскурсии на английском, немецком, французском, китайском и корейском языках. Туристы и сегодня любят бывать в этих местах. Им хочется не только увидеть, где захоронены те или иные известные люди, но и больше узнать о них.

Подобные экскурсии пользуются популярностью, их даже активно проводят, но в основном здесь работают самостоятельные гиды. Власти города не знают, соответствуют ли их рассказы истине и не могут проконтролировать структуру экскурсий.

Есть предложение дифференцировать экскурсии на кладбища с учётом специфики разных стран. Например, китайских туристов заинтересует экскурсия по помпезным памятникам военачальникам и вождям советской эпохи, французов — по могилам русских литературных классиков, а британцев — по местам захоронения известных людей.
Метки:
иностранные туристы, экскурсии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева