EN
 / Главная / Все новости / Артисты «Геликон-оперы» представят в Вене три оперы Чайковского

Артисты «Геликон-оперы» представят в Вене три оперы Чайковского

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2019

Австрийских поклонников классического вокала ждёт встреча с российскими оперными артистами, сообщает сайт COLTA.RU. 21 и 22 февраля на подмостки венского Театра Ан дер Вин выйдут ведущие солисты Московского музыкального театра «Геликон-опера».

В гастрольную афишу включены три оперы, написанные великим русским композитором Петром Чайковским. В четверг для зрителей в Вене прозвучит «Мазепа». На пятницу запланированы две постановки — «Ундина» и «Иоланта». Место за дирижёрским пультом во время исполнения «Ундины» займёт художественный руководитель «Геликон-оперы» Владимир Федосеев. Он возглавлял реконструкцию этого спектакля по рукописям Чайковского. Ещё двумя операми будет дирижировать Евгений Бражник.

В столицу Австрии приехали солисты творческого коллектива. В том числе Елена Михайленко, Лариса Костюк, Ирина Рейнард, Игорь Морозов, Иван Волков, Алексей Исаев, Михаил Гужов, Григорий Соловьёв, Георгий Екимов и другие. Вместе с ними приехали артисты хора и оркестра.
Метки:
Геликон-опера, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева