EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов рассказал, как в Госдуме будут работать с тезисами Послания президента

Вячеслав Никонов рассказал, как в Госдуме будут работать с тезисами Послания президента

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2019


В ближайшее время Государственная Дума начнёт прорабатывать тезисы Послания Президента Федеральному Собранию. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по науке и образованию Вячеслав Никонов, пишет «Парламентская газета».

Как отметил Вячеслав Никонов, каждый комитет возьмёт в работу касающиеся его тезисы, прозвучавшие в Послании и нуждающиеся в законодательной проработке. Работа будет выражаться в законодательном подкреплении или в организации парламентского контроля, если инициативы в итоге буду исходить от правительства.

«Мы начнём в ближайшее время и в зависимости от результатов решим, будут ли это законодательные инициативы или же скорее организация парламентского контроля», — уточняется в сообщении.

По мнению Никонова, Послание в этом году было более конкретным, чем прошлогоднее. В частности, президент говорил о суммах, которые необходимо потратить в течение трёх лет на модернизацию школ, о необходимости разработки программы «Земский учитель» по аналогии с «Земским доктором», а также строительства в регионах научно-образовательных центров.

Метки:
Послание Федеральному Собранию, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева