EN
 / Главная / Все новости / Фотоконкурс имени Андрея Стенина привлёк репортёров из новых стран

Фотоконкурс имени Андрея Стенина привлёк репортёров из новых стран

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2019


География участников Международного конкурса молодых фотожурналистов им. Андрея Стенина расширятся с каждым годом, сообщает телеканал «Культура». В этом году заявки прислали фотографы из Бутана, Йемена, Судана, Люксембурга и даже Папуа — Новой Гвинеи. Больше всего претендентов на победу в номинациях «Моя планета» и «Портрет. Герой нашего времени».

В числе отечественных журналистов наиболее активны москвичи, петербуржцы, калининградцы, нижегородцы и жители некоторых других городов нашей страны. Среди зарубежных стран лидируют фоторепортеры из Северной Африки и Азии, включая Египет, Индию и Иран.

До завершения приёма заявок на участие в конкурсе осталось чуть больше недели.

Как сообщал «Русский мир», новый сезон конкурса стал уже пятым по счёту.

Андрей Стенин погиб 6 августа 2014 года под Донецком, выполняя задание редакции. Конкурс призван сохранить память о нём. Ещё одна его цель — оказать поддержку молодым фоторепортёрам и открыть им дорогу в мир большой фотографии.

Этот конкурс за время своего существования превратился в крупную международную площадку, где у каждого есть возможность высказать собственное мнение. К тому же он даёт путёвку молодым фотографам в большую медиажизнь.

Метки:
фотография, Андрей Стенин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева