EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ обвинило Украину во вмешательстве во внутренние дела США

Посольство РФ обвинило Украину во вмешательстве во внутренние дела США

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2019


Российское посольство в Вашингтоне обвинило украинских дипломатов во вмешательстве во внутренние дела страны пребывания, пишет «Газета.ру».

Ранее посольство Украины потребовало запретить прокат в Соединённых Штатах российской военной драмы «Т-34». Украинские дипломаты усмотрели в ней «популяризацию современной агрессии России». Они поблагодарили представителей украинской диаспоры за океаном за их действия по срыву кинопоказов и выложили в социальных сетях список кинотеатров, где планируют показать «Т-34».

Трансляция фильма была отменена в Сан-Франциско. Радикально настроенная группа лиц сумела запугать владельцев кинотеатра, где должна была идти лента Алексея Сидорова.

По словам организаторов проката, у этих неизвестных картина вызвала нездоровую реакцию, они заявили, что обнаружили в фильме мифическую пропаганду, хотя саму ленту не видели. Скорее всего, им просто не нравится, что фильм — российский.

Представителей украинской стороны российские дипломаты назвали «наследниками Бандеры и Шухевича», которые хотят навязать США свою волю.

Российские дипломаты выразили крайнее возмущение тем, что подобные действия Украина предпринимает в отношении страны-победительницы во Второй мировой войне, где живут тысячи ветеранов и людей, переживших Холокост.

В дипмиссии также надеются, что действия их украинских коллег найдут оценку в стране пребывания. Нельзя допустить, чтобы бандеровская зараза выплеснулась за пределы Украины, особенно накануне 75-летнего юбилея Победы над фашизмом, подчеркнули в посольстве.

Метки:
русофобия, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева