EN
 / Главная / Все новости / Российские танцоры представили нашу страну на фестивале «Танцевальный Олимп» в Берлине

Российские танцоры представили нашу страну на фестивале «Танцевальный Олимп» в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2019


Международный молодёжный хореографический фестиваль «Танцевальный Олимп» завершился в немецкой столице, сообщает портал Россотрудничества. За шестнадцать лет существования он стал одним из самых масштабных конкурсов во всём мире. На этот раз за победу боролись более семисот человек. Возраст танцоров колебался от десяти до двадцати лет. Они представляли самые разные страны: от Японии до Португалии, от Бразилии до Китая. Всем им пришлось пройти жёсткий отбор.


Россию в Берлине представляли более двухсот юных участников. В Германию приехали как солисты, так и целые танцевальные коллективы.


Как сообщал «Русский мир», с самого первого конкурса пост почётного президента фестиваля занимает знаменитый танцовщик Владимир Васильев. В составе жюри артисты и педагоги из Европы и Азии, которые в ходе конкурса выбрали лучших танцоров.

Мероприятие призвано поддержать высокий уровень нашей хореографической школы и содействовать развитию танцевального искусства.

Организаторы уверены, что фестиваль, проходящий под девизом «Танец — язык мира», играет большую роль в популяризации русской хореографической школы. Кроме того, он имеет очень большое значение для продолжения международных культурных обменов. Лауреаты конкурса прошлых лет исполняют ведущие роли в спектаклях Большого и Мариинского театра, участвуют в лучших балетных труппах планеты.


Победители и призёры фестиваля получили возможность продемонстрировать своё мастерство и талант на сцене одного из самых больших берлинских концертных залов.
Метки:
балет, фестиваль, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева