EN
 / Главная / Все новости / Знатоков русского языка определили в Бургасе

Знатоков русского языка определили в Бургасе

Милена Стойкова, Бургас
20.02.2019


18 февраля 2019 года в гимназии с изучением иностранных языков им. Васила Левского в Бургасе состоялся конкурс для выпускников «Я знаток русского языка». Это уже третий конкурс, организованный кафедрой русской филологии Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского при поддержке Русского центра. Первый конкурс прошёл 26 января в Пловдиве, второй – 8 февраля в Стара-Загоре. 28 февраля будут соревноваться знатоки русского языка в г. Хасково. 

В конкурсе в Бургасе участвовало 65 выпускников-русистов при поддержке директора школы Веселы Ивановой и благодаря помощи и содействию учителей. 

Лучшие «знатоки русского языка» поступают на отделения русской филологии и болгарского и русского языков Пловдивского университета без вступительных экзаменов.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, конкурс, образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева