EN
 / Главная / Все новости / Дни российской культуры планируют провести власти китайского курорта Санья

Дни российской культуры планируют провести власти китайского курорта Санья

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2019



О планах провести дни российской культуры на китайском курорте Санья рассказал глава городского партийного комитета Тун Даочи, сообщает ТАСС. По его словам, именно российских туристов большинство среди отдыхающих здесь иностранцев, и власти будут прилагать все усилия, чтобы расширить поток туристов из России.

По данным Туна Даочи, на остров Хайнань каждый год приезжают около двухсот тысяч человек из нашей страны. Председатель парткома напомнил, что отношения Москвы и Пекина давно уже носят характер стратегического партнёрства. Они развиваются в культурной, научной, образовательной и других сферах.

Кроме того, планируется укрепить гуманитарные связи с нашей страной. Уже много лет у Санья установлены побратимские отношения с Хабаровском. Между ними продолжаются гуманитарные обмены и молодёжные контакты, и эти форматы имеют огромный потенциал. Молодые россияне приезжают на многочисленные фестивали, турниры по пляжным видам спорта.

Также по всему миру известны российские культурные деятели. Русская музыка, балет и многие другие виды искусства будут популяризировать на туристическом острове. Здесь выступают театральные, музыкальные, танцевальные и другие коллективы из России.

Помимо дней российской культуры, власти курорта планируют организовать для местных жителей показ российских фильмов. Для этого в Санья пригласят режиссёров из России, чтобы они сами продемонстрировали китайской публике свои работы. Городские власти приглашают к участию российские съёмочные группы.

В Санья работают многие известные центры китайской традиционной медицины. Это очень важное направление. У города подписаны соглашения о сотрудничестве с двумя медицинскими учреждениями Москвы и некоторыми очень крупными российскими компаниями. В последнее время здесь занимались своим здоровьем больше пятидесяти тысяч россиян.


Метки:
российские туристы, культура, российско-китайские отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева