EN
 / Главная / Все новости / Студенческий форум «Молодёжь Евразии: будущее строим вместе!» открывается в Москве

Студенческий форум «Молодёжь Евразии: будущее строим вместе!» открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2019


Международный студенческий форум «Молодёжь Евразии: будущее строим вместе!» открывается в российской столице. Он продлится до конца недели. Его главная цель — создание платформы для регулярного диалога между студенческими сообществами из различных евразийских стран. Работа форума также направлена на развитие у молодых людей качеств, необходимых для реализации социально значимых инициатив, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Организатором форума стал московский политологический центр «Север — Юг». Мероприятие поддержали Информационно-аналитический центр МГУ им. М. В. Ломоносова, столичный пресс-клуб «Содружество», саратовский информационно-аналитический центр «Евразия — Поволжье», центр геополитических исследований «Берлек — Единство» из Уфы. Проект осуществляется при содействии Фонда президентских грантов.

Среди участников встречи — студенты из России, стран СНГ и представители общественных организаций. Они обсудят важные аспекты теории и практической части развития социальной и гражданской активности молодёжи, механизмы мобилизации интеллектуального и творческого потенциала молодого поколения для решения общественно значимых задач.

В качестве спикеров перед участниками выступят политики, лидеры студенческого самоуправления, представители медиа, волонтёрского движения.

Программой предусмотрено проведение тренингов, деловых игр и мастер-классов по социальному проектированию, психологической подготовке к ведению бизнеса.

Состоится презентация лучших проектов и церемония награждения победителей интерактивного конкурса молодёжных социально значимых проектов «Молодежь Евразии: будущее строим вместе!».

Метки:
студенты, форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева