EN
 / Главная / Все новости / Татьяна Москалькова располагает информацией о нарушении прав 43 россиян на Украине

Татьяна Москалькова располагает информацией о нарушении прав 43 россиян на Украине

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2019


Сорок три россиянина страдают от несоблюдения их прав на Украине, пишет «Российская газета». По словам уполномоченного по правам человека при Президенте России Татьяны Москальковой, они или находятся за решёткой, или подвергаются преследованиям.

Омбудсмен обратилась с посланием к своей коллеге с Украины Людмиле Денисовой, в котором выразила тревогу по поводу жизни и состояния здоровья двух россиян, находящихся в заключении.

Речь идёт о Евгении Мефедове и Вячеславе Высоцком. По словам омбудсмена, они не получают соответствующей врачебной помощи, состояние их здоровья ухудшается.

Также Москалькова отмечает, что их содержат в условиях, которые не отвечают минимальным стандартным правилам обращения с заключёнными. Мефедов содержится в Николаеве, а Высоцкий — в Черкассах.

Уполномоченный по правам человека просит принять срочные меры по обеспечению россиянам надлежащих условий содержания и оказать содействие в предоставлении им полноценного лечения, а также проинформировать о результатах и принятых мерах.

Метки:
права человека, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева