EN
 / Главная / Все новости / Роскосмос станет отправлять туристов в космос по маршруту Гагарина

Роскосмос станет отправлять туристов в космос по маршруту Гагарина

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2019


Роскосмос приступает к реализации нового проекта для космических туристов, сообщает РБК.

По словам руководителя корпорации Дмитрия Рогозина, туристы получат возможность совершить полёт по тому же маршруту, по которому летал первый космонавт планеты.

Он пояснил, что гагаринский маршрут короче, и это даст возможность уменьшить срок подготовки к полёту для тех, кто хочет увидеть Землю с космических высот.

Подробности новой программы пока не разглашаются, как и сроки, на которые рассчитан проект. Полёты по маршруту Юрия Гагарина Дмитрий Рогозин назвал хорошей темой для туристов.

Роскосмос заключил контракт с компанией Space Adventures из Соединённых Штатов. Предполагается, что в течение трёх лет на МКС полетят двое непрофессиональных космонавтов. Они отправятся на одном корабле.

Глава Роскосмоса добавил, что это первый контракт на полёт непрофессиональных космонавтов за последние десятилетие. За это время космических туристов на борту Международной космической станции не было.

Метки:
космические туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева