EN
 / Главная / Все новости / «Путь к успеху»: преподаватель РКИ представила свой учебник в Будапеште

«Путь к успеху»: преподаватель РКИ представила свой учебник в Будапеште

Жужанна Димеши, Будапешт
19.02.2019

15 февраля руководитель кафедры русского языка Венского экономического университета прикладных наук профессор Тамара Блум провела мастер-классы для преподавателей русского языка как иностранного в будапештском Русском центре. Мероприятие было организовано Венгерской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ВАПРЯЛ) совместно с Русским центром Университета им. Лоранда Этвеша.

Тамара Блум больше 40 лет учит русскому языку тех, для кого он не является родным. Она начала свою профессиональную деятельность во Владимире, где в первой её группе учились венгерские студенты по специальности РКИ, которые приехали в Россию на стажировку. С того времени она относится к венгерским студентам с большой симпатией.

На мастер-классах Тамара Блум представила свою линию учебников под названием «Путь к успеху». Учебники предназначены для тех, чей родной язык не относится к славянской группе, и кто учится вне русской языковой среды. Тамара Блум тестировала материал с коллегами в Вене в течение 10 лет и после долгого процесса «настройки» решила сделать материал доступным для широкой публики.

Участники мастер-классов получили не только общие советы по работе с учебником, но и с помощью автора познакомились с её методикой преподавания.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, РКИ, Русский центр в Будапеште

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева