EN
 / Главная / Все новости / Первый фестиваль современного российского кино прошёл во Флоренции

Первый фестиваль современного российского кино прошёл во Флоренции

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2019


Первый фестиваль современного российского кино состоялся в итальянской Флоренции, сообщает сайт Россотрудничества. Жителям Тосканы представили последние работы отечественных кинематографистов. В фестивальную афишу включили спортивную драму «Лёд» Олега Трофима, «Невод» Александры Стреляной, «Аритмию» Бориса Хлебникова и другие ленты, получившие призы на кинофорумах. Всего публика увидела семь картин российских режиссёров.

Кинопоказы дополнили выставочные проекты, музыкальные вечера, встречи с деятелями кино и мастер-классы от специалистов различных кинематографических профессий.

Фестиваль современного российского кино во Флоренции организован некоммерческой культурной ассоциацией «Новые события итальянского кино», фондом «Система Флоренция», российским Центром кинофестивалей и международных программ.

Ранее с отечественным кино уже познакомились в Риме, Милане, Венеции, Пезаро, Бари, Езоло и Гарньяно.
Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева