EN
 / Главная / Все новости / Миф о «российской угрозе» развенчали немецкие эксперты

Миф о «российской угрозе» развенчали немецкие эксперты

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2019



Нет никаких свидетельств, что со стороны Москвы существуют какие-либо угрозы для НАТО, считают немецкие эксперты. По их словам, страшилки о «российской угрозе» то и дело звучат из Варшавы, Таллина, Риги и Вильнюса, сообщает РИА «Новости».

При этом Москва не раз отмечала, что Россия не собирается ни на кого нападать. Североатлантический альянс знает об этом, но использует любой повод, чтобы разместить собственное вооружение поблизости от российских рубежей.

Член немецкого парламента Александер Ной рассказал, что он устроил опрос в правительстве, и ему ответили, что не существует никаких сведений о так называемой российской угрозе.

«Нет никаких конкретных индикаторов, с точки зрения федерального правительства Германии, что исходит угроза для стран НАТО», — уточнил депутат бундестага.

Александр Рар, возглавляющий исследовательские проекты Германо-российского форума, сказал, что ощущения угрозы у жителей балтийских республик и Польши остаются только ощущениями.

НАТО продолжает утверждать, что поддерживает поляков и прибалтов, однако в ответ им нужно говорить о бессмысленности заявлений об угрозе со стороны Москвы. «Но они не желают этого понимать. Это проблема», — отметил Рар.
Метки:
русофобия, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева