EN
 / Главная / Все новости / Стихи на русском языке читали иностранные школьники во Владивостоке

Стихи на русском языке читали иностранные школьники во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2019


Поэтический конкурс «Россия нашими глазами» провели в Международной лингвистической школе, которая работает во Владивостоке.

За победу боролись ученики из-за рубежа. Дети из Японии, Китая, Республики Корея и других стран читали по-русски произведения Барто, Симонова, Высоцкого. В их исполнении звучали строки Лермонтова, Пушкина, Цветаевой.

По словам организаторов, таким образом дети получили возможность показать, насколько они овладели умением говорить на русском языке.

Педагоги убеждены, что подобные состязания превращаются в дополнительный стимул для развития творческих способностей у детей.

В Международной лингвистической школе обучается более сорока иностранных учащихся от 6 до 18 лет, и изучение русского языка является обязательным для всех.

Ольга Шевченко, возглавляющая учебное заведение, пояснила, что на сцену вышли около тридцати человек. Директор заверила, что самое важное — создать такую обстановку, чтобы учиться было интересно. Для этого используются различные формы работы: ребята посещают экскурсии, выставки и театральные постановки, учат стихотворения, готовят интересные проекты и проводят исследования. Таким образом они лучше и легче погружаются в российскую среду, обогащают свой словарный запас.
Метки:
иностранные школьники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева