EN
 / Главная / Все новости / В Техасе покажут литературный спектакль по произведениям Ивана Бунина

В Техасе покажут литературный спектакль по произведениям Ивана Бунина

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2019


Музыкально-поэтическую композицию «Снова сон, пленительный и сладкий…», основанную на стихах и прозе Ивана Бунина, покажет 16 февраля соотечественникам в американском городе Остин (штат Техас) Русский театр из Хьюстона. Во втором отделении спектакля прозвучат песни, посвящённые Санкт-Петербургу, сообщает «Наш Техас».

Гости поэтического вечера услышат стихи и рассказы Ивана Бунина в исполнении артистов. Причём прозу, написанную классиком русской литературы, они представят в виде мини-пьес. Авторы называют постановку «гимном ушедшей эпохе». Произведения Бунина будут исполняться под музыку Бетховена, Шопена и других композиторов. Во втором отделении покажут композицию о Санкт-Петербурге «О город мой неуловимый…». Автором и постановщиком обоих программ стал Александр Иерусалимский. Артисты Русского театра поразят зрителей не только актёрской игрой и чтецкими талантами, но и игрой на музыкальных инструментах.

Техас и, в частности, Хьюстон являются одними из самых активных регионов США по количеству русскоязычных мероприятий. В Хьюстоне проходят массовые праздники в русском стиле, организуются театральные и иные фестивали.

«Русский мир» сообщал о проведении в Хьюстоне в 2018 году театрального фестиваля «Эстафета искусств», который ежегодно проводит Объединённая русско-американская ассоциация (URAA) при содействии фонда «Русский мир».

Метки:
соотечественники, Русская Америка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева