EN
 / Главная / Все новости / Первый в России «Международный клуб работодателей» заработал в России

Первый в России «Международный клуб работодателей» заработал в России

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2019

Предприниматели, руководители университетов и молодые специалисты приняли участие в первом заседании Международного клуба работодателей (МКР), сообщает сайт РУДН. Они обсудили трудоустройство иностранных выпускников, увеличение количества работодателей, мониторинг рынка труда.

Одним из приоритетов работы МКР является создание масштабной международной бизнес-среды, которая будет обладать связями с отечественным и интернациональным образованием.

По словам представителя РУДН Ларисы Ефремовой, деятельность клуба будет направлена на популяризацию отечественного образования, а также на признание российских дипломов во всём мире.

Идею создания клуба поддержали около двух тысяч работодателей, представляющих около тридцати разных государств. МКР действует на базе РУДН.

Участники заседания отметили, что у РУДН есть преимущество — здесь учится множество студентов из-за рубежа. Их можно назвать проводниками. Они умеют говорить по-русски, хорошо знают страну, знакомы с менталитетом народа. А в будущем им предстоит и самим превратиться в работодателей. Тогда они сами будут брать выпускников российских вузов на работу и развивать отношения с представителями бизнес-среды России. Выступающие подчеркнули, что для выполнения задач клуба, в частности, для трудоустройства иностранных выпускников, необходимо мониторить рынки труда зарубежных стран, получать запросы от ведущих компаний и «выращивать» востребованных специалистов.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева