EN
 / Главная / Все новости / Финская компания будет продвигать за рубежом программы Пятигорского университета

Финская компания будет продвигать за рубежом программы Пятигорского университета

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2019

Продвигать образовательные программы Пятигорского госуниверситета (ПГУ) в странах Евросоюза, а также организовывать обучающие и творческие поездки для преподавателей и студентов ПГУ в страны Европы будет финская компания Alsemtrans Oy. Договор подписали ректор ПГУ Александр Горбунов и глава Alsemtrans Oy Наталья Бурнос, выпускница Пятигорского университета, сообщает официальный сайт Пятигорска.

Alsemtrans Oy занимается продвижением культурного и образовательного контента по всему миру, компания открыта более десяти лет назад. Одной из главных её задач станет организация информационных и иных проектов и мероприятий по привлечению иностранных студентов на учёбу в ПГУ.

Кроме того, в её обязанности входит организация обучающих и творческих поездок для преподавателей и студентов ПГУ. В ходе этих поездок в страны Европы (речь идёт об Италии, Франции и государствах на севере континента) участники могли бы получить новые знания и обрести современные компетенции, а также показать уровень образования в ПГУ. Первая делегация вуза примет участие в семинаре в Хельсинки и Стокгольме в марте 2019 года.
Метки:
российские вузы, Пятигорский университет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева