EN
 / Главная / Все новости / Юбилей баснописца И. А. Крылова отметили в Улан-Баторе

Юбилей баснописца И. А. Крылова отметили в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
15.02.2019

15 февраля в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошло мероприятие, посвящённое юбилею И. А. Крылова. 

Учащиеся пятых и шестых классов окунулись в мир «дедушки Крылова». Басни Крылова до сих пор на слуху, потому что в них заключена мудрость, которая распространяется и на прошлое, и на будущее.

Руководитель центра рассказала о жизни и творчестве русского баснописца, познакомила ребят с книжной выставкой и провела интеллектуальную викторину.

Учащиеся оказались знакомы со многими баснями И. А. Крылова, свободно ориентируются в литературных терминах. Все участники мероприятия расширили свои знания о жизни и творчестве писателя, обогатили словарный запас, а лучшие знатоки басен и творчества Крылова получили призы.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, Иван Крылов, литература

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева