EN
 / Главная / Все новости / Масштабная программа по преподаванию русского языка стартовала во Франции

Масштабная программа по преподаванию русского языка стартовала во Франции

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2019

Преподавателей русского языка, детей из русскоязычных семей и их родителей, проживающих во Франции, приглашают на большую программу. Её проводит в Париже центр «Златоуст».

Мероприятия по преподаванию русского языка начинаются в пятницу, 15 февраля. В них вошли мастер-классы, лекции, семинары. Занятия будут проводить крупные российские специалисты, педагоги и филологи на разных парижских площадках.

Семинар для учителей русского языка как иностранного состоится в представительстве Россотрудничества. На протяжении двух дней в Русском духовно-культурном центре запланированы мероприятия по преподаванию русского языка детям.

В мэрии Пятого округа Парижа пройдёт Салон русскоязычных литератур. Его посетители смогут побывать на открытых лекциях. Там также организуют выставку литературы центра «Златоуст». Она будет особенно интересна педагогам.

Кроме того, парижская школа «Алые паруса», где преподавание построено на русском языке, отмечает десятилетний юбилей. К этой дате «Златоуст» разработал специальную программу.

После окончания мероприятий во Франции «Златоуст» проведёт методический семинар в бельгийской столице.
Метки:
Изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева