EN
 / Главная / Все новости / Лондонским детям прививают интерес к искусству с помощью картин Кандинского

Лондонским детям прививают интерес к искусству с помощью картин Кандинского

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2019

Уникальный образовательный арт-проект ARTELLiGENT презентовали в представительстве Россотрудничества в Лондоне. Программа направлена на развитие у детей творческого мышления и вовлечение их в мир искусства в ходе изучения творений наиболее ярких художников. В первом мастер-классе приняли участие дети от 5 до 12 лет и их родители, сообщает сайт Россотрудничества.

Авторы методики утверждают: ARTELLiGENT — не свод правил, а инновационный подход к развитию чувства прекрасного у детей. Предполагается, что проект не только заинтересует ребёнка изобразительным искусством и раскроет его способности, но и даст знания об истории живописи, различных течениях и стилях. Кроме того, дети научатся читать картины и видеть, какое настроение передаёт художник тем или иным цветом, а также раскроют загадки абстрактной живописи.

Первое занятие было посвящено русскому художнику Василию Кандинскому и его новаторским картинам. Узнав от преподавателей много нового о всемирно известном мастере, дети сели за кисти и краски и нарисовали свои акварельные рисунки, используя геометрические фигуры.
Метки:
соотечественники, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева