EN
 / Главная / Все новости / «Аэрофлот» признан второй авиакомпанией в Европе по пунктуальности

«Аэрофлот» признан второй авиакомпанией в Европе по пунктуальности

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2019

Российская авиакомпания «Аэрофлот» заняла второе место в Европе по пунктуальности по версии британского авиационного издания FlightGlobal. При этом «Аэрофлот», по данным за 2018 год, оказался в пятёрке самых пунктуальных авиакомпаний мира, согласно рейтингу FlightStats On-Time Performance Service (OPS) Awards. За полтора года российская авиакомпания поднялась из третьего десятка в число лидеров, сообщает РИА «Новости».

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, объявивший о высоком достижении, объяснил успех тем, что авиакомпания в точности выполняет все правила воздушных перевозок. Повысить пунктуальность помогли и законодательные поправки, например, появление перечня авиадебоширов. Эти и другие изменения, которые напрямую связаны с пунктуальностью авиаперевозок, были внесены по инициативе «Аэрофлота».

По словам Савельева, в настоящее время компания стремится законодательно решить проблему со средствами сдерживания, которые позволили бы персоналу самолёта обеспечивать безопасность на борту и защищать себя и пассажиров от нарушителей закона до прибытия полиции.

«Русский мир» сообщал, что в июне 2018 года «Аэрофлот» признали лучшей авиакомпанией Европы по версии американской Ассоциации APEX (Airline Passenger Experience Association). Помимо пунктуальности и широкого выбора направлений, эксперты отметили комфорт для пассажиров, созданный в самолётах «Аэрофлота».
Метки:
Аэрофлот, авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева