EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин призвал местные власти обустроить городские территории

Владимир Путин призвал местные власти обустроить городские территории

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2019


Президент России Владимир Путин призвал власти на местах уделить внимание городским окраинам, сообщает сайт Кремля. Об этом он сказал в ходе выступления на заседании Президиума Госсовета.

По мнению главы государства, нужно привлекать жителей городов к формированию городских пространств.

Владимир Путин отметил, что даже руководство успешных мегаполисов зачастую не помнит о тех, кто живёт на окраинах. Он добавил, что к этой проблеме привлекли внимание представители Общероссийского народного фронта.

Российский лидер убеждён, что в обустройство общественных пространств не нужно вкладывать много средств. Спальные районы нуждаются не только в развитии социальной инфраструктуры, хотя там обязательно должны быть детские сады, школы, больницы и так далее. Общественные пространства необходимо привести в порядок, чтобы они отвечали современным требованиям.

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» на протяжении шести лет планируется обновить более тридцати тысяч общественных пространств. В этот список войдут парковые зоны, набережные, скверы и многое другое.

Глава государства напомнил, что в регионах можно использовать опыт других стран, а также городов, принимавших игры мирового футбольного первенства. Полезно привлекать к работе молодых архитекторов, перспективные современные команды специалистов, у которых есть свежие идеи.

Но именно люди должны решить, какими будут их населённые пункты.

Метки:
Владимир Путин, города

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева