EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычную молодёжь Турции приглашают к участию в фестивале «Жар-птица»

Русскоязычную молодёжь Турции приглашают к участию в фестивале «Жар-птица»

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2019


Молодых российских соотечественников, проживающих в Турции, приглашают принять участие в фестивале «Жар-птица». Он пройдёт в апреле, сообщает сайт Россотрудничества.

В качестве организатора выступает Ассоциация русскоговорящей молодёжи в Анкаре при содействии Россотрудничества.

Фестиваль поможет выявить талантливых детей, кроме того, он способствует реализации творческих способностей у школьников и студентов. Также мероприятие будет содействовать развитию взаимодействия между представителями многонациональной русскоязычной диаспоры в Турции.

К участию приглашаются дети и молодёжь в возрасте от 6 до 25 лет, владеющие русским языком.

Им предлагают состязаться по нескольким номинациям, в их числе — хореография, вокал, инструментальное исполнение, театральное мастерство, изобразительное, декоративно-прикладное творчество и фото.
Метки:
соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева