EN
 / Главная / Все новости / Российский сериал «Sпарта» покажут на международной интернет-платформе

Российский сериал «Sпарта» покажут на международной интернет-платформе

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2019


Американская компания Netflix приобрела права на показ российского сериала «Sпарта», который рассказывает о жизни современных российских подростков. Netflix собирает на своей мультимедийной платформе лучшие телесериалы со всего мира, посмотреть их можно по платной подписке. На сегодняшний день аудитория Netflix превысила сто тридцать миллионов человек, сообщает ТАСС.

Сериал «Sпарта» был снят в 2017 году, его премьера состоялась на Первом канале летом 2018 года. «Sпарта» завоевала несколько кинематографических наград.

«Русский мир» сообщал о том, что сериал был удостоен премии «Золотой орёл» в январе 2019 года, кроме того, статуэтку получил исполнитель главной роли Александр Петров.

«Sпарту» называют психологическим детективом о современных подростках, затянутых в виртуальную реальность. Герои играют в компьютерную игру, но полученные в виртуальном мире травмы проявляются и в жизни. Режиссёром телепроекта, спродюсированного Александром Цекало, стал Егор Баранов.

Сериал стал шестым проектом российской компании «Среда», который Netflix имеет в своём собрании. В частности, американская корпорация купила исторический сериал «Троцкий», снятый к 100-летию Октябрьский революции.
Метки:
российское кино, сериал

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева