EN
 / Главная / Все новости / Смена по русскому языку пройдёт в детском лагере «Орлёнок»

Смена по русскому языку пройдёт в детском лагере «Орлёнок»

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2019


Институт русского языка им. Пушкина предлагает ученикам школ России, стран СНГ, балтийских республик, Абхазии и Южной Осетии побывать в детском лагере «Орлёнок» на черноморском побережье. В начале апреля там откроется тематическая смена, посвящённая русскому языку, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Её темой станет «Русский язык — язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий».

Участниками смены могут стать дети в возрасте от 11 до 16 лет. Их выберут в результате конкурса.

Заявки могут присылать образовательные ведомства, представительства Россотрудничества, а также школы и родители.

Программа обещает стать очень масштабной и насыщенной. Будут организованы мастер-классы, лекции, интеллектуальные игры, дискуссии, квесты, практические занятия.

Перед школьниками выступят специалисты из ведущих университетов, именитые учёные-филологи, деятели культуры и искусства. Кроме того, в «Орлёнок» приедут волонтёры, участвующие в программе «Послы русского языка».

Заявки на конкурс можно присылать до конца февраля.

Метки:
Институт им. Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева