EN
 / Главная / Все новости / Индеец из Дакоты снимает в Красноярском крае фильм про Сибирь

Индеец из Дакоты снимает в Красноярском крае фильм про Сибирь

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2019


Американский режиссёр и актёр Дик Абсарока, принадлежащий к редкому индейскому племени из Северной Дакоты, приехал в Красноярск для съёмок документального фильма. Об этом сообщил в соцсети экс-депутат Владимир Владимиров. Приезд в Россию объясняется тем, что Дику Абсарока нравится русская культура и сибирская природа, сообщает телеканал «Енисей».

Американец специализируется на фильмах о людях и красотах природы в разных уголках мира. Он ездит по планете с видеокамерой много лет и утверждает, что не бывал лишь в трёх странах — Польше, Ирландии и Японии. По словам Дика Абсарока, в России ему нравится сибирская природа, гостеприимные люди и красивые женщины. Также американец признался, что с уважением относится к Президенту России.

Дик Абсарока — коренной индеец, он принадлежит племени кроу, одному из редчайших индейских племён в мире. Сегодня численность выходцев из кроу составляет порядка десяти тысяч человек.

Сибирь и народы, которые в ней живут, привлекают внимание кинематографистов со всего мира. «Русский мир» сообщал о том, что в ноябре на парижском Международном фестивале этнографического кино имени Жана Руша для фильмов, снятых о Сибири, была создана специальная программа.

Метки:
США, Сибирь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева