EN
 / Главная / Все новости / Экспортный потенциал российского кино представили в Германии

Экспортный потенциал российского кино представили в Германии

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2019


Фильмы «Т-34» и «Рассвет», анимационная лента «Снежная Королева: Зазеркалье» и другие российские картины, имевшие успех в прокате, были показаны немецким кинопродюсерам, дистрибьюторам и инвесторам на форуме Made in Russia, который прошёл в Берлине. Также в рамках форума состоялась дискуссия о сотрудничестве между странами в киносфере, сообщает ТАСС.

Организаторами мероприятия стала компания «Роскино» и Российский экспортный центр. По их словам, основная цель форума — продвижение российских фильмов на зарубежный кинорынок. На встрече, в которой приняли участие российские и немецкие кинопродюсеры, западным прокатчикам было предложено десять фильмов, доказавших свою состоятельность внушительными сборами в кинотеатрах и положительными отзывами кинокритиков. Важной частью встречи стал круглый стол о настоящем и будущем кино, в котором затрагивались вопросы межгосударственного партнёрства в области кинематографа.

Made in Russia прошёл в рамках Берлинского международного кинофестиваля и кинорынка EFM. В программу фестиваля вошли два российских фильма — «Кислота» Александра Горчилина и «Мальчик русский» Александра Золотухина. Картина Горчилина борется за победу во второй по значимости программе фестиваля.

Метки:
российское кино, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева