EN
 / Главная / Все новости / Суд продлил арест Кирилла Вышинского до 8 апреля

Суд продлил арест Кирилла Вышинского до 8 апреля

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2019

Журналист Кирилл Вышинский останется в заключении ещё на два месяца, сообщает РИА «Новости». На заседании суда в Херсоне вынесено решение о продлении срока ареста до 8 апреля. По словам защитника руководителя портала РИА «Новости — Украина» Андрея Доманского, срок ареста заканчивался 16 февраля.

Адвокат также рассказал, что передал в Верховный суд жалобу на содержание Вышинского под стражей. Её рассмотрят 20 марта в Киеве. Журналист будет присутствовать на заседании, для этого его привезут в украинскую столицу.

Как сообщал «Русский мир», российское внешнеполитическое ведомство уже не раз требовало от киевских властей незамедлительного освобождения редактора портала РИА «Новости — Украина». Дипломаты называют его арест возмутительным, так как его задержали под надуманным предлогом. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров назвал действия Киева неприемлемыми.

Украинские власти обвиняют Вышинского в государственной измене и поддержке республик Донбасса. В случае если суд признает его вину, ему грозит до пятнадцати лет тюремного заключения.
Метки:
СМИ, Кирилл Вышинский, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева