EN
 / Главная / Все новости / Российские товары представлены на крупнейшей выставке во Франкфурте

Российские товары представлены на крупнейшей выставке во Франкфурте

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2019

Около пятидесяти изделий представит Гусевский хрустальный завод на крупнейшей в Германии выставке потребительских товаров Ambiente, которая пройдёт с 8 по 12 февраля во Франкфурте. Завод, расположенный в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, представляет свою продукцию в Германии второй год подряд, прошлая выставка принесла российскому заводу крупный контракт, сообщает «Русское поле».

Выставка Ambiente — один из европейских и мировых лидеров в своей сфере. В 2018 году её павильоны посетили более 133 тысяч человек из 167 стран мира, а свою продукцию представили производители из 88 стран.

По словам заместителя генерального директора Гусевского хрустального завода Елены Усенко, основная часть изделий, которые завод привёз в Германию, выполнена из накладного хрусталя, который считается визитной карточкой предприятия. Центральным экспонатом станет большая ваза «Традиция». Елена Усенко отметила, что на выставке продукция из Гусь-Хрустального находится в среднем ценовом диапазоне, но люксовое качество и исполнение позволяют заинтересовать иностранных покупателей.

Полезность участия в выставке Ambiente на предприятии ощутили уже в ходе прошлогоднего дебюта, который принёс заводу выход на рынки Ближнего Востока. Гусевский хрустальный завод — одно из старейших предприятий России, он был открыт в 1756 году промышленником Акимом Мальцовым. Продукция завода поставляется в большинство стран Европы, а также США и Канаду.
Метки:
выставка, российский бизнес

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева