EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты отметили профессиональный праздник в разных странах футболом и пейнтболом

Российские дипломаты отметили профессиональный праздник в разных странах футболом и пейнтболом

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2019

Футбольными матчами отметили День дипломатического работника в российских посольствах в Турции и Анголе. Российские дипломаты в Луанде приурочили к профессиональному празднику пейнтбольное соревнование. А в Перу День дипломатического работника совпал с празднованием 50-летия открытия посольства России в Перу, в честь чего в резиденции посла прошёл торжественный приём, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Соперником российских дипломатов, работающих в Турции, в игре по мини-футболу стала команда АО «Аккую», которая возводит в стране одноимённую АЭС. В товарищеском футбольном матче в Анголе сошлись дружины посольства России и Ассоциации ангольских выпускников российских и советских вузов. А участниками пейнтбольного поединка в Луанде, помимо дипломатов, стали члены представительства ГК «Ростех».

«Русский мир» сообщал о том, что дружеская игра в Анголе была благотворительной. Матч проводился в рамках гуманитарной акции по сбору средств для оказания помощи школе в ангольской провинции Южная Кванза. В итоге работники российского посольства собрали для школы более тысячи долларов.
Метки:
российские дипломаты, День дипломатического работника

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева