EN
 / Главная / Все новости / Журнал Bloomberg высоко оценил российскую госпрограмму благоустройства городов

Журнал Bloomberg высоко оценил российскую госпрограмму благоустройства городов

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2019

Журнал «Блумберг» высоко оценил российскую государственную программу благоустройства городов, пишет «Газета.ру». По словам экспертов авторитетного американского издания, проект, направленный на модернизацию городов, необходим для «формирования массового и активного среднего класса» в регионах.

Власти приступили к реализации программы ещё восемь лет назад. И только в течение последних четырёх лет на неё выделили более двух триллионов рублей.

Из них почти тридцать два миллиарда предназначены для российской столицы. Остальное финансирование распределено между сорока другими городами меньшего масштаба. В них проживают порядка двадцати трёх миллионов человек. География этого проекта охватывает населённые пункты от Дальнего Востока до европейской части страны. В них вошли и исторические города на западе России. В том числе Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток и многие другие.

Реализуют проекты «40 городов» самые известные архитекторы и дизайнеры со всего мира.
Метки:
российские города

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева