EN
 / Главная / Все новости / Делегации из двух регионов России прибыли с визитом в Ливан и Сирию

Делегации из двух регионов России прибыли с визитом в Ливан и Сирию

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2019


Российские и ливанские вузы договорились о расширении сотрудничества. В ходе встречи в Бейруте, в которой приняли участие представители вузов Нижегородской и Томской областей, а также регионов Ливана, стороны обсудили обмен студентами и преподавателями, совместные исследования и организацию летних школ. Российская делегация продолжит визит на Ближний Восток посещением Сирии, сообщает сайт Россотрудничества.

В состав делегации вошли представители Нижегородского технического университета, Нижегородского госуниверситета, Приволжского медицинского университета и Томского госуниверситета. В Бейруте они встретились с ректорами двух ведущих вузов Ливана.

В ходе встречи представители ливанских вузов заинтересовались практикой проведения летних школ в вузах России. По программе обучение занимает две или три недели, в ходе которых студенты знакомятся с российской системой образования и бизнес-сферой, а также получают практический опыт работы на новейшей компьютерной технике.


Также вузы Ливана выразили заинтересованность в сотрудничестве с российскими научно-образовательными центрами и проявили готовность принять участие в совместных научных проектах. По словам глав ведущих вузов Бейрута, участие молодых учёных Ливана в передовых проектах повысит их профессиональный уровень, а специалисты высокого класса необходимы стране для восстановления экономики Ливана.

В рамках визита в Ливан была организована презентация российских вузов. Потенциальным абитуриентам рассказали о программах подготовки в университетах Приволжья и Сибири и правилах поступления.

Метки:
российские вузы, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева