EN
 / Главная / Все новости / «Время мечтать»: международный фестиваль для детей-билингвов открылся в Стамбуле

«Время мечтать»: международный фестиваль для детей-билингвов открылся в Стамбуле

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2019


Международный фестиваль для детей-билингвов «Время мечтать» стартовал в Стамбуле. Об этом сообщается на странице мероприятия в социальной сети Facebook. К участию пригласили русскоговорящих детей из разных стран.

Первыми участниками стали юные актёры, которые боролись за победу в конкурсе «Главная роль». Они рассказывали басни и стихотворения, импровизировали в работе с режиссёром, живо и профессионально отработали сложную интерактивную программу.

Лучших определяли в двух возрастных категориях. В младшей выступали таланты от 8 до 11 лет. Им вручили призы за лучшую мимику, лучшую импровизацию. Назвали имена обладателей наград «Яркая индивидуальность», «Драматический актёр» и «Актёр оригинального жанра».

В старшей категории — с 12 до 16 лет — вручили призы за оригинальное создание образа, выразительную речь, лучшую пластику. Кроме того, наградили лучшего комического актёра и лучшего универсального актёра.

Среди старших и младших участников самые лучшие удостоились главной награды, которая называется «Главная роль».

Победители получат право выступить на гала-концерте фестиваля. Он состоится весной в Стамбуле.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль для детей-билингвов проводится уже в третий раз. Первый фестиваль «Время мечтать» прошёл в Стамбуле в 2017 году, второй состоялся в мае 2018 года. В рамках фестиваля пройдут вокальный, танцевальный, театральный, актёрский и поэтический конкурсы. Также на фестивале дети будут соревноваться в импровизации и устном переводе. Состоятся конкурсы среди юных режиссёров, сценаристов и операторов — на лучшую видеоработу, а также среди блогеров и художников.

Метки:
соотечественники, дети-билингвы, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева