EN
 / Главная / Все новости / В Париже откроются «Культурные миссии из России»

В Париже откроются «Культурные миссии из России»

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2019


Выставка современных российских художников, презентация книги, показ документального фильма и встреча с деятелями культуры войдут в программу вечеров «Культурные миссии из России», которая пройдёт в Российском духовно-культурном православном центре в Париже с 5 по 10 февраля, сообщает сайт Ассоциации «Максим энд Ко». Практически на все мероприятия вход свободный.

Картины пяти современных российских художников разместят на выставке, которая станет главным событием проекта. На выставке можно будет увидеть полотна Александра Чебакова, Александра Егорова, Анатолия Филатова, Сергея Марясова и Оксаны Лычагиной. Также в стартовый день культурной недели будет представлена книга «Русская царица — Евдокия Лукьяновна Стрешнева».

Намечен показ документального фильма «Крымский мост», который завоевал главную награду VII Московского фестиваля российского кино. Кроме того, в программу вошли творческие встречи с художниками и деятелями культуры.

Гости российского центра в Париже также смогут посетить выставку российско-французского художника Ивана Кюлева, которая открылась в первые дни февраля. «Русский мир» сообщал, что до отъезда за границу в годы Первой мировой войны художник учился в России у выдающихся мастеров Константина Коровина и Валентина Серова. В экспозиции представлены пейзажи, натюрморты и работы в иных жанрах, выполненных Иваном Кюлевым в разные годы. Художник жил и работал в Москве, Санкт-Петербурге, городах Хорватии и Париже.
Метки:
российские художники, современное искусство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева