EN
 / Главная / Все новости / Стартовала IV Олимпиада по русскому языку в Италии

Стартовала IV Олимпиада по русскому языку в Италии

Людмила Лазарева, Милан
04.02.2019

1 февраля 2019 года стартовала IV Олимпиада по русскому языку в Италии. Организатор – учебно-образовательный центр «Гармония» (Милан) при поддержке фонда «Русский мир» и Россотрудничества.

IV олимпиада по русскому языку в Италии впервые объединит детей-билингвов и наследных носителей и детей, изучающих русский язык как иностранный в рамках государственных программ основного образования в школах и гимназиях Италии.

Олимпиада проводится в три тура. Первый тур — заочный, региональные отборочные туры пройдут с 10 февраля по 10 марта во всех регионах Италии, второй и третий (полуфинал и финал) пройдут 30 марта в УОЦ «Гармония». 

Метки:
грант, олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева