EN
 / Главная / Все новости / Театр имени Пушкина отправился на гастроли в Лондон

Театр имени Пушкина отправился на гастроли в Лондон

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2019


Театр им. Пушкина в понедельник, 4 февраля, отправляется на гастроли, сообщает ТАСС. Артистов ждут в британской столице. Они выйдут на сцене центра «Барбикан», самого большого в Европе.

На протяжении пяти дней гости из Москвы дадут восемь спектаклей. Лондонской публике представят чеховский «Вишнёвый сад», его сыграют два раза. «Добрый человек из Сезуана» по пьесе Брехта можно будет увидеть три раза. «Материнское поле», в основе которого лежит повесть Айтматова, пройдёт дважды. Финальную точку поставит спектакль-концерт «Дни нашей жизни». Его подготовили специально для гастролей в Лондоне. Постановка посвящена истории Театра им. Пушкина.

Художественный руководитель коллектива Евгений Писарев отметил, что выбирали репертуар очень внимательно. Хотелось бы, чтобы зрители как можно точнее поняли, чем живёт театр сегодня.

По его словам, накануне выступлений в Великобритании все очень волнуются. Лондонский зритель сильно избалован, и удивить его достаточно сложно. Но главный режиссёр отметил, что они привезут в Лондон театр двадцать первого столетия. Вместе с тем, здесь есть место традициям русского театра, русской актёрской школы. Евгений Писарев выразил надежду, что зрители примут Театр Пушкина.

По словам организаторов гастролей, публика с нетерпением ждёт московских артистов. Билеты раскупают очень быстро, на некоторые спектакли их уже не осталось.

Метки:
театр, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева