EN
 / Главная / Все новости /  «Тетрадка дружбы»: проект привлёк школьников из 8 стран и 42 регионов России

«Тетрадка дружбы»: проект привлёк школьников из 8 стран и 42 регионов России

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2019

Завершился приём заявок на участие в международном конкурсе «Тетрадка дружбы — объединяя детей планеты Земля», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

В борьбу за победу включатся больше сотни команд. В состав каждой из них входят от трёх до тридцати школьников. Присоединиться к «Тетрадке дружбы» может даже целый класс. Участники представляют сорок два российских региона и восемь зарубежных стран. Команды распределили по парам, в которых они будут работать над своими проектами в социальной, экологической или экономической сферах. Проекты должны быть востребованными на территории, где живут команды.

Командам предстоит составить творческий рассказ о своём городе. Также школьники должны придумать интерактивное задание для своей команды-напарницы, оформить его в «тетради» и передать напарникам.

Как сообщал «Русский мир», конкурс проходит на площадке ООН и помогает познакомиться школьникам из разных стран. Его главная задача — усиление роли детско-юношеской дипломатии и объединение усилий школьников и педагогов из разных стран во имя позитивного преобразования мира. Результаты конкурса обнародуют в конце марта. При этом победителями станет именно пара команд. Победители проекта примут участие в Международной конференции #INFOCUS. Она состоится в Женеве в июне 2019 года.
Метки:
школьники, конкурс, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева