EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Володин: Наша задача — рассматривать молодёжь как партнёра

Вячеслав Володин: Наша задача — рассматривать молодёжь как партнёра

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2019


Государству необходимо научиться обращаться с молодым поколением как с партнёром, убеждён спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом он сказал в ходе выступления на открытии Рождественских парламентских встреч.

По мнению депутата, молодые люди заслуживают обращения на равных, пишет «Парламентская газета». Он напомнил о молодёжи, которая работает волонтёрами, добровольно помогая людям. Именно в этом и заключается проявление ответственности, добавил глава нижней палаты российского парламента.

Власти должны оказывать им поддержку, добиться, чтобы с их работой познакомились другие и в первую очередь их ровесники. Но с этим нельзя сочетать менторский и назидательный тон, подчеркнул Володин.

Далеко не всегда старшее поколение понимает тех, кому сегодня исполнилось 14, 16, 25 лет. Пониманию вредит «взгляд сверху», добавил спикер Госдумы. Старшим кажется, что они гораздо умнее и опытнее и точно знают, как надо.

Сегодня подобный подход остаётся в прошлом, потому что любая современная квартира, где бы она ни находилась, представляет собой звено глобального мира.

У нынешней молодёжи существует огромный, недостижимый раньше выбор в вопросах того, как им жить и к чему стремиться, продолжил спикер. «На человека, который готов к такому решению, то есть к осознанию личной ответственности за свой выбор, нельзя смотреть „сверху вниз“. С таким человеком, пусть даже он только вступил в совершеннолетие, надо быть на равных», — считает Вячеслав Володин.

Метки:
Вячеслав Володин, Госдума

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева