EN
 / Главная / Все новости / Российские современные художники выступят в Лондоне с курсом лекций

Российские современные художники выступят в Лондоне с курсом лекций

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2019


Шесть российских художников, имена которых широко известны в среде поклонников современного искусства, расскажут британцам о себе и творчестве. Лекции проекта Russia Contemporary будут проходить ежемесячно и продлятся до июня. Первая встреча состоится 30 января с художником-абстракционистом Владом Кульковым в галерее Саатчи, сообщает портал «Афиша Лондона».

Russia Contemporary — совместный проект британского Фонда Эрмитажа и галереи Саатчи, посвящённый современному русскому искусству. Помимо лекции Влада Кулькова, анонсированы встречи с Асей Маракулиной, Денисом Патракеевым, Иваном Плющом, Евгением Гранильщиковым и Андреем Кузькиным. Авторы проекта выбрали спикеров, чьи имена известны любителям современного искусства в России.

Организаторы Russia Contemporary и художники надеются на то, что проект поможет им обрести поклонников в Великобритании и других странах Европы. Фонд Эрмитажа и галерея Саатчи сотрудничают уже более десяти лет. Несколько лет назад полотна современных британских художников из коллекции галереи экспонировались в Государственном Эрмитаже.

Лекции об истории русской культуры пользуются неизменной популярностью в Лондоне. «Русский мир» сообщал, что в конце января лекцию о традиционном костюме прочитал в лондонском Пушкинском доме известный историк моды Андрей Боровский.
Метки:
российские художники, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева