EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Детский Петербург» пройдёт в Таллине

Фестиваль «Детский Петербург» пройдёт в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2019



Таллин примет «Детский Петербург» в следующем месяце. Фестиваль, который проводит администрация Северной столицы, в этом году отмечает свой десятилетний юбилей, сообщает сайт «Сергиевские куранты».

На протяжении недели в Центре русской культуры будет открыта выставка юных художников. В экспозицию «Люблю тебя, Петра творенье...» войдут их лучшие работы, посвящённые родному городу и его жителям.


Петербургский театр юного зрителя привезёт в столицу Эстонии мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса». Он написан по мотивам одноимённой повести Александра Грина и будет особенно интересен молодым людям.


Также можно побывать на выступлении джазового оркестра «СмешБэнд». На одной сцене с музыкантами выступят артисты Музыкального театра детей Марины Ланда. В программу концерта «От винта!» войдут песни из знаменитых мультфильмов. Многие из них знакомы не только родителям, но и бабушкам, и дедушкам современных детей.

Петербургский театр «Кукольный формат» покажет спектакль «Щелкунчик» по мотивам произведения Гофмана в постановке Анны Викторовой.


Культурную программу дополнит образовательная. Юных актёров пригласят на мастер-классы и практикумы по актёрскому мастерству. Под руководством актрисы Елены Латониной дети займутся упражнениями, направленными на развитие пластики, сценического движения и речи.

Марина Ланда встретится с руководителями театральных студий и обсудит с ними принципы работы с детской аудиторией.

Русскоязычным читателям представят стихотворный сборник эстонских поэтов «Между морем и землёй». На русский язык стихотворения перевёл Михаил Яснов. Пройдёт презентация карело-финского эпоса «Калевала» в пересказе Павла Крусанова.

Метки:
фестиваль, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева