EN
 / Главная / Все новости / «Рождественские истории русских писателей»: литературное представление в Русском центре

«Рождественские истории русских писателей»: литературное представление в Русском центре

Русский центр в Луганске
29.01.2019

23 января в Русском центре Луганской республиканской универсальной научной библиотеки им. А. М. Горького прошло литературное представление «Рождественские истории русских писателей». Мероприятие посетили ученики старших классов луганских школ, литераторы и читатели библиотеки.

Программу провели воспитанники литературной студии «Серебряный шар» и артисты ансамбля Политехнического колледжа Луганского национального аграрного университета – победители республиканского вокального конкурса «Сияние Рождества» в номинации «Звучание муз».

Вниманию зрителей были представлены лирические произведения русских классиков: Афанасия Фета, Бориса Пастернака, Антона Чехова, Алексея Толстого, Александра Блока, Александра Куприна, Фёдора Достоевского, Николая Лескова и Ивана Шмелёва. Среди рассказов были как знаменитые, так и малоизвестные творения, посвящённые теме Рождества и Святок.

Творческую встречу сопровождала тематическая книжная выставка «Рождества волшебные мгновенья», подготовленная библиотекарями отдела гуманитарной литературы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Луганске, Рождество, литература, образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева