EN
 / Главная / Все новости / Денис Пушилин: Интеграция ДНР и России усиливается

Денис Пушилин: Интеграция ДНР и России усиливается

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2019


Интеграционные процессы между Донбассом с Россией со временем будут только набирать обороты, уверен глава непризнанной Донецкой народной республики Денис Пушилин. Он напомнил, что Донбасс сотрудничает с двадцатью регионами нашей страны, сообщает «Утро.ру». А в 2019 году к интеграционной программе «Россия — Донбасс» присоединится ещё пять регионов. Власти республики и России планируют совместные мероприятия, в частности, участие предприятий Донбасса в выставках на территории РФ.

Денис Пушилин напоминает, что ещё весной прошлого года в ДНР назвали приоритетом внешней политики союз с Россией. А в канун 2019-го глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, увеличивающее срок непрерывного пребывания жителей ДНР на российской территории с 90 до 180 дней.

Ещё одним доказательством сближения ДНР с Россией служит работа Русского центра. Его открыл при Донецком национальном университете фонд «Русский мир».

Напомним, осенью в Донецке состоялся международный форум «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры». Его участники занимались поисками способов преодоления тяжелейшего наследия, которое досталось ДНР от украинской государственности. Важным вопросом было определение наиболее эффективных путей интеграции Донбасса в общее экономическое, научно-образовательное и культурное пространство с Россией.

Метки:
ДНР, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева