EN
 / Главная / Все новости /  На выставке в Гонконге представили более 50-ти российских вузов

На выставке в Гонконге представили более 50-ти российских вузов

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2019


Информацию о более чем пятидесяти ведущих вузах содержал национальный стенд России, который впервые был размещён на ежегодной образовательной выставке «Education& CareersExpo». Она считается одной из самых масштабных и представительных в регионе. Работу российского павильона обеспечило Россотрудничество, сообщает сайт организации.

На российском стенде можно было узнать о программах подготовки в российских вузах и правилах поступления, а также познакомиться с системой образования России — материалы подготовило посольство России в Китае. Открывая церемонию, организаторы приветствовали участие России в выставке и назвали его важным для развития двусторонних отношений в области образования.

На протяжении работы выставки российский павильон пользовался популярностью у гостей. Студентов и выпускников школ Гонконга и материкового Китая интересовали преимущества, которые даёт российское высшее образование, и его отличие от китайских, европейских и американских систем. Также гости подробно расспрашивали о возможностях бесплатного обучения в России.

«Русский мир» сообщал о данных журналистского исследования, которое провело одно из китайских изданий. Согласно опубликованной статье, китайские студенты едут учиться в Россию благодаря качеству образования и относительно недорогой стоимости обучения.

Метки:
российско-китайские отношения, Гонконг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева