EN
 / Главная / Все новости / МВД: На россиян за рубежом оказывают давление ради компромата

МВД: На россиян за рубежом оказывают давление ради компромата

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2019


Россияне, которые отправляются за рубеж работать или выбирают место постоянного жительства в других странах, подвергаются сильному давлению, пишет газета «Известия». По словам заместителя министра внутренних дел Игоря Зубова, его оказывают западные силовые органы и спецслужбы. Их основная задача — собрать компрометирующие материалы на Россию. Под прицелом оказываются граждане России, владеющие зарубежной собственностью или активами.

Представитель Министерства внутренних дел отметил, что эта деятельность уже очень хорошо заметна. Против российских граждан ведётся целенаправленная работа. Таким образом стремятся найти любой компромат как на руководство государства, так и на страну в целом.

Три дня назад внешнеполитическое ведомство выступило с предупреждением о существовании угрозы со стороны американских спецслужб для граждан России, отправляющихся за границу.

МИД отметил, что Соединённые Штаты идут на провокации, неприкрытые похищения, психологическое давление. Они не гнушаются и откровенными угрозами.

А экстрадированные за океан россияне «подвергаются предвзятому отношению» со стороны судебных и следственных органов. Договоры о выдаче с Соединёнными Штатами существуют у Германии, Франции, Испании и других стран.

Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева