EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Курилы наши по праву и по справедливости

Вячеслав Никонов: Курилы наши по праву и по справедливости

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2019

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир», известный эксперт в области международных отношений Вячеслав Никонов прокомментировал итоги опроса ВЦИОМ по отношению россиян к претензиям Японии на острова южнокурильской гряды.

«По данным ВЦИОМ, передачу Южных Курил Японии поддерживают только 14% россиян, 77% выступают против.

Я с большинством.

Страна-союзница Гитлера в войне; страна, ответственная за чудовищные военные преступления в Азии; страна, проигравшая войну, не может ставить победителям условия заключения мира. Острова наши по праву и по справедливости.

Живём без мирного договора с Германией. Проживём и без мирного договора с Японией, если условием его является передача наших островов», – написал Никонов на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Метки:
общество, Вячеслав Никонов, Курильские острова, Япония

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева