EN
 / Главная / Все новости / Россиянки завоевали золото и серебро на чемпионате Европы по фигурному катанию

Россиянки завоевали золото и серебро на чемпионате Европы по фигурному катанию

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2019


Российская фигуристка Софья Самодурова стала чемпионкой Европы в одиночном катании на турнире, который проходит в Минске. Другая россиянка, олимпийская чемпионка Пхёнчхана Алина Загитова показала второй результат и завоевала серебряную награду, сообщает «Р-Спорт».

Софья Самодурова победила с большим отрывом. Её катание в короткой и произвольной программах было безупречным и принесло высокие оценки — по сумме прокатов россиянка набрала 213,84 балла. Алина Загитова отстала от подруги по сборной России на пятнадцать баллов. Показать более высокий результат победительницы последней зимней Олимпиады помешало падение в первом прокате.

После выступления Загитова поблагодарила своих болельщиков за поддержку, признавшись, что она помогает фигуристке. Также Загитова извинилась за то, что не смогла оправдать надежд болельщиков и завоевать золото.

Россиянки могли занять весь пьедестал почёта в одиночном катании, как бывало не раз в прежние годы, но Станиславе Константиновой не хватило всего пяти баллов, чтобы опередить финскую фигуристку Вивеку Линдфорс и завоевать бронзу.

Метки:
Алина Загитова, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева