EN
 / Главная / Все новости / На корейском телевидении расскажут о Сахалине

На корейском телевидении расскажут о Сахалине

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2019


Жители Южной Кореи в скором времени увидят телепрограмму, посвящённую жителям острова Сахалин, сообщает ASTV.RU. Она войдёт в цикл передач «Пешком по планете», выходящий на Корейском национальном телевидении (KBS).

Съёмочная группа недавно побывала на острове. В региональной администрации пояснили, что главная задача программы — представить возможности туризма и зимнего отдыха на Сахалине. Кстати, телевидение KBS уже приезжало на остров осенью прошлого года. Тогда Сахалин стал темой передачи Mama Lend. Она вышла в ноябре и имела большой успех у зрителей.

В департаменте туризма отметили, что Сахалин вызывает большой интерес у южнокорейской туристической отрасли. Остров находится недалеко, есть прямое авиационное сообщение. На Сахалине проживает много корейцев. К тому же остров славится разнообразием этнокультуры.

Корреспонденты посетили Хомск, Корсаков и Невельск, осмотрели музейные экспозиции, познакомились с местными достопримечательностями. Они проехались по туристическим маршрутам. Их пригласили на празднование Дня снега, на зимнюю рыбалку, удалось им увидеть и купания в проруби на Крещение, покататься на снегоходах, собачьих упряжках, попробовать блюда русской кухни.

Отдельной темой репортажа стала жизнь сахалинских корейцев, их традиции и быт, а также празднование Нового года.

Выход передачи «Пешком по планете» запланирован на 9 февраля.
Метки:
Сахалин, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева