EN
 / Главная / Все новости / В Кракове вновь звучали песни Высоцкого

В Кракове вновь звучали песни Высоцкого

Хелена Плес, Краков
25.01.2019

В Русском центре в Кракове на уроках русского языка рассказывали о Владимире Высоцком и его творчестве. В Польше знают и помнят этого поэта, писателя, музыканта, которому в этом году исполнился бы 81 год.

Преподаватели сделали мультимедийные презентации, рассказывали о жизненном и творческом пути Владимира Семёновича, читали его стихи. Студенты не только слушали записи артиста, но и под аккомпанемент сами исполняли его популярные песни.

А 23 января в арт-подвальчике Алиции Танев «Scena Ata» поэт и музыкант Владимир Штокман, друг нашего Русского центра, провёл интересную встречу-путешествие по жизненному и творческому пути Высоцкого и исполнил его песни. Зал был полон, на концерте присутствовали соотечественники, студенты, жители Кракова. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Владимир Высоцкий, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева